Сотрудники ЛИУ-3 (г. Боровичи) посетили с дружеским визитом воспитанников детского сада №12 «Звездочка»

30.05.2018

В преддверии Дня защиты детей сотрудники организовали для детей настоящий праздник: показательные выступления кинологов со служебными собаками и необычные соревнования – патриотические «Весёлые старты», приуроченные к Чемпионату мира по футболу-2018.

Сначала детки с замиранием сердца следили за выступлением служебной овчарки Джулии. Кинолог учреждения Павел Журавлев и Джуля продемонстрировали зрителям умения выполнять команды общего курса дрессировки, а так же возможности «четвероногой сотрудницы» по задержанию правонарушителей. Дети очень увлеченно поддерживали главную героиню, а потом под чутким присмотром кинолога наградили ее многочисленными поглаживаниями.

Но сколько ребяческих восторгов и ласк вызвал второй гость мероприятия не описать словами: двухмесячный щенок Вольф, несмотря на то, что по собачьим меркам, он практически одного возраста с детками, уже принят на службу в уголовно-исполнительную систему. В этот день он «познакомился» не только с каждым ребенком дошкольного учреждения, но и не один взрослый не устоял, чтобы не потискать малыша!

После общения со служебными собаками, дети, под строгим взором Джулии и с веселой возней Вольфа приняли участие в спортивных эстафетах.

Начали старты по всем правилам - с общей разминки. Причем избежать ее не удалось никому: взрослые «дяди в форме», несмотря на должности и звания, дружно и бодро делали махи руками и повороты туловищем. Затем участники разбились на две команды: «Комета» и «Молния» - и соревнования начались!

Здесь были и эстафеты, и конкурсы на ловкость и сообразительность, и даже конкурсы с завязанными глазами! Победила… дружба! Все участники соревнований, капитаны команд, а также Джуля и, конечно же, Вольф были награждены заслуженными вкусными шоколадными медалями!

- Идея провести такое мероприятие возникла у сотрудников, когда мы весной на территории данного дошкольного учреждения вместе с детишками размещали сделанные в колонии к Всемирному дню птиц скворечники, - поделился заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Александр Майский. – Эту идею поддержали и сотрудники ЛИУ-3, и работники детского сада, и даже родители! Сегодня мероприятие было посвящено патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни, любви к Родине, любви к животным! По реакции деток можно сказать, что наши труды оправданы! Да сотрудники и сами получили много положительных эмоций от общения с детьми. Сегодня у сотрудников своего рода день психологической разгрузки! Думаю, наши встречи с воспитанниками детского сада станут доброй традицией в учреждении!

Сотрудники ЛИУ-3 в гостях у ребяи из деского сада

Сотрудники ЛИУ-3 в гостях у ребяи из деского сада

Сотрудники ЛИУ-3 в гостях у ребяи из деского сада

Сотрудники ЛИУ-3 в гостях у ребяи из деского сада

Сотрудники ЛИУ-3 в гостях у ребяи из деского сада

Сотрудники ЛИУ-3 в гостях у ребяи из деского сада



Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2018 17:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе