Сотрудники УФСИН приняли участие в ярмарке учебных мест «Куда пойти учиться?»

17.12.2018

Представители уголовно-исполнительной системы рассказали будущим абитуриентам о преимуществах поступления в ведомственные вузы.

Ярмарка прошла в минувшие выходные в центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог». На мероприятии были представлены институты и колледжи Новгородского университета, а также другие профессиональные учебные заведения. Главной задачей мероприятия была профориентация и помощь в выборе будущего места учебы для выпускников школ.

Сотрудники УФСИН рассказали будущим абитуриентам о преимуществах поступления в ведомственные вузы ФСИН России: материальном обеспечении курсантов, гарантированной и теперь уже хорошо оплачиваемой работе после получения диплома.

Организаторы мероприятия, МАОУ «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» за активное участие в ярмарке вручили почетную грамоту сотрудникам ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области.

Подготовка кадров для ФСИН России по программам высшего профессионального образования осуществляется в 8 образовательных учреждениях ФСИН России и 7 филиалах. Головным вузом является Академия права и управления ФСИН России (г. Рязань, филиал – в г. Псков), на базе которой осуществляется подготовка специалистов для подразделений и служб уголовно-исполнительной системы по 9 направлениям подготовки (специальностям).

Наряду с Академией права и управления ФСИН России в уголовно-исполнительную систему входят Вологодский институт права и экономики ФСИН России, Владимирский юридический институт ФСИН России с филиалами в Иваново, Казани, Краснодаре, Самарский юридический институт ФСИН России, Кузбасский институт ФСИН России с филиалами в г. Томске и г. Уссурийске, Пермский институт ФСИН России, а также Воронежский институт ФСИН России с филиалом в г. Липецке.

Напоминаем, что УФСИН России по Новгородской области, СИЗО и исправительные учреждения направляют выпускников 2018 года в высшие учебные заведения ФСИН России.

Организация приема граждан в высшие учебные заведения ФСИН России, осуществляется по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Вступительные испытания на факультеты очного обучения принимаются по результатам ЕГЭ по всем учебным дисциплинам, за исключением «Физической культуры», нормативы по которой сдаются на базе УФСИН России по Новгородской области. Прибытие и сдача экзамена по физической подготовке проводится ориентировочно в июне. Точная дата прибытия абитуриентов в учебное заведение сообщается дополнительно.

Обучение бесплатное, курсанты находятся на полном государственном обеспечении, ежегодно предоставляется зимний каникулярный отпуск продолжительностью 14 календарных дней, летний каникулярный отпуск продолжительностью 30 календарных дней.

Курсантам-юношам и девушкам для проживания предоставляется бесплатное общежитие. В период обучения выплачивается стипендия (от 14000 и выше).

Период учебы курсантов засчитывается в стаж службы в уголовно-исполнительной системе. Курсантам-юношам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. На последнем курсе обучения присваивается первое специальное звание среднего начальствующего состава – младший лейтенант внутренней службы.

Окончившим институт выдается диплом государственного образца и присваивается квалификация в соответствии с полученной специальностью. После окончания учебного заведения – высшее образование, звание лейтенант внутренней службы, трудоустройство в органах уголовно-исполнительной системы, возможность выхода на пенсию через 10 лет.

Принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное), начальное и среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья.

Принимаются вне конкурса: дети – круглые сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих и сотрудников ОВД, погибших или получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей, а так же лица, эвакуированные из зоны отчуждения и переселенные из зоны отселения (Чернобыльская АЭС).

Также со списком предлагаемых специальностей и условиями поступления можно ознакомиться на официальном сайте ФСИН России.

Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?»

Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?»

Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?»


Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.12.2018 16:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе