Сотрудники УФСИН заняли 3-е место в Чемпионате по гиревому спорту

17.12.2018

В Великом Новгороде прошел Чемпионат Новгородского регионального отделения Общества «Динамо» по гиревому спорту.

Данными соревнованиями завершилась Круглогодичная Спартакиада Новгородского регионального отделения ВФСО «Динамо». Они проводились совместно с Управлением по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 28 команд правоохранительных органов и динамовских коллективов.

В соответствии с положением о соревнованиях спортсмены – мужчины выполняли упражнение толчок 2-х гирь по 24 килограмма по длинному циклу (с опусканием гирь в положении виса после каждого подъема). Женщины выполняли рывок гири 16 килограммов поочередно левой и правой рукой.

УФСИН России по Новгородской области представляли 5 команд: Управления, ФКУ ЛИУ-3, ИК-4, ИК-7 и ИК-9.

В результате напряженной спортивной борьбы победителем в своей весовой категории стал Павел Столяров из ЛИУ-3. Команда ЛИУ-3 во 2-й группе заняла 3-е место.

Сотрудница УФСИН Татьяна Бородкина стала среди женщин абсолютным победителем, выполнив 121 рывок. И в результате команда УФСИН заняла также 3-е место в первой группе.

Команды ИК-9, ИК-7 и ИК-4 заняли 5, 9 и 11 место соответственно.

Призы победителям вручали главный судья чемпионата – Сергей Трофимов, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Новгородской области, заместитель председателя НРО ВФСО «Динамо» Алексей Романов и мастер спорта международного класса Алла Яковлева.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет победителей! Желаем вам здоровья и новых спортивных достижений! Мы гордимся вами!