Сотрудники ЛИУ-3 (г. Боровичи) приняли участие в полумарафоне «Мстинские пороги»

02.05.2019

Полумарафон «Мстинские пороги» стартовал в Боровичах в 12 раз.

Впервые в 2004 году любители легкой атлетики пробежали вдоль живописных берегов реки Мста из Опеченского Посада в г. Боровичи и финишировали по мосту Белелюбского. Потом ежегодно этот старт проводился 10 лет. Итогом стал полный марафон, который прошел в 2013 году. Из-за организационных сложностей последние 4 года полумарафон «Мстинские пороги» стал «Грунтовыми дорогами» и проводился в лесу у озера Дуденево. Лесной пробег был востребован, но ограничен по масштабу и количеству участников. И 1 мая 2018 года в Боровичах для всех любителей активного отдыха, легкой атлетики, а так же здорового образа жизни был дан старт полумарафона «Мстинские пороги». И 2019 год не стал исключением.

Всего в соревнованиях приняло участие порядка 500 спортсменов из Новгородской, тверской, ленинградской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

Всех участников и болельщиков ждала веселая музыка, полевая кухня и горячий час со сладостями.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы, а так же члены их семей приняли активное участие в забегах. Семья сотрудника ЛИУ-3 Андрея Жукова участвовала полным составом: Андрей Жуков (5 лет) - дистанция 1 км, Мария Жукова (11 лет) - дистанция 3 км, Андрей Жуков, Татьяна Жукова и Жукова Анна (16 лет) - эстафета 5х4. Александр Майский одолел дистанцию в 21 км. Также участие приняли ветераны ЛИУ-3 Александр Чистяков и Алексей Павлов.

Надо отметить, что команда женщин «Боровичские девчата» вместе с Анной и Татьяной Жуковыми заняла в эстафете 1 место, а команда мужчин «Боровичи Бегунок» с Андреем Жуковым - 2 место.

Остальные большие и маленькие спортсмены финишировали и получили памятные медали.

Руководство и весь личный состав УФСИН России по Новгородской области поздравляет победителей с заслуженными победами! Мы гордимся вами!

Семья сотрудника ЛИУ-3 на полумарафоне "Мстинские пороги"