На базе УФСИН России по Новгородской области прошел турнир по большому теннису «Дружба»

14.07.2019

Данный турнир входит в серию ежегодных соревнований по теннису, проводимых в городах Владимире, Великом Новгороде и Москве.

Соревнования были приурочены к 75-летию образования Управлений МВД и КГБ-ФСБ по Новгородской области. В них приняли участие действующие старшие офицеры и ветераны ФСИН, МВД, ФСБ и Министерства Обороны России, а также любители тенниса из городов Владимира, Великого Новгорода и Москвы. Главным участником турнира стал его основатель и организатор встреч теннисных клубов Великого Новгорода и города Владимира генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Александр Ладик.

Соревнования прошли в напряжённой борьбе. Значительно вырос уровень и класс игры. Это отметили не только участники, но и почетные гости турнира, среди которых - президент федерации тенниса Новгородской области Иванов Юрий Сергеевич и бессменный поклонник теннисных турниров на призы генерал-лейтенанта А.Ладика Марк Айзикович Фурман, член Союза писателей и журналистов России, заслуженный врач РФ, лауреат многих литературных премий.

В итоге, первое место заняла пара из Великого Новгорода - Валерий Тихонов и Вячеслав Гороховцев. На втором месте владимирцы - Михаил Бобела и Иван Бакунов. Третье место у новгородцев Григория Шерайзина и Александра Александрова.

Наши гости из города Владимира посетили Новгородский кремль, Рюриково городище, познакомились с историческими памятниками Великого Новгорода и отметили высокий уровень организации теннисного турнира «Дружба». А впереди новые турниры, встречи и достижения.

В завершение Александр Федорович вручил победителям кубки и призы, также участники обменялись подарками.

Основатель турнира Александр Ладик родился в г. Валдай. Вся его жизнь связана с уголовно-исполнительной системой России: он прошел путь от замначальника отряда в колонии до начальника ФКУ ИК-9 в п. Парфино, затем стал руководителем УФСИН по Владимирской области, а впоследствии - начальником УФСИН по Свердловской области. Александр Федорович - кандидат в мастера спорта по лыжам и офицерскому многоборью, имеет первые разряды по легкой атлетике, волейболу и теннису. Александр Ладик - человек, влюбленный в спорт, особенно - в большой теннис, именно поэтому, работая во Владимире, он и стал инициатором данного турнира.

Надо отметить, что зимой спортсмены встречаются во Владимире, а летом, так же по инициативе Александра Ладика, турниры проходят в Великом Новгороде и Валдае.

Для справки:

В Новгороде теннисный клуб существует около 16 лет. Сначала он объединял только ветеранов правоохранительных органов. Бывшие сотрудники тесно общались в свое время по работе, а потом ушли на заслуженный отдых, но общаться продолжили, к тому же их объединил большой теннис. Тренировки проходят на базе УФСИН России по Новгородской области. С возвращением на родную землю Александра Ладика, участники клуба, которым он также является, узнали о турнире во Владимире и ежегодно принимают в нем участие.

Турнир по большому теннису «Дружба»

Турнир по большому теннису «Дружба»

Турнир по большому теннису «Дружба»

Турнир по большому теннису «Дружба»



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.07.2019 04:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Новгородской области через Госуслуги
Решаем вместе